Здание было разрушено после обстрелов: ямальцы восстановили училище в Волновахе

Начало учебного года - в новом здании. Как северяне восстановили профтехучилище в Волновахе и почему его теперь называют «Ямальским» - смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

Почти 2,5 тысячи квадратных метров профтехучилища в Волновахе восстановили ямальцы. От обстрелов здание серьезно пострадало. Теперь все готово к приему студентов. Новый учебный год для ребят начнется в достойных условиях.

«Ямальское ПТУ» - так жители Волновахи теперь называют восстановленное строителями училище. Здание было разрушено после обстрелов украинской армией и непригодно для обучения.

Восстановление началось в сентябре 2022 года. За год ямальские специалисты привели в порядок 2 тысячи 300 квадратных метров училища и благоустроили всю прилегающую территорию.

Смотрите также: Из Салехарда в ДНР: ямальцы передали автомобиль «Соболь» на передовую

Восстановлены внешняя и внутренняя отделка, завезена мебель и установлено все необходимое оборудование. Удобная стойка подачи блюд в просторной столовой. Светлые кабинеты с необходимым учебным оборудованием и наглядными стендами, просторная библиотека, актовый зал с мягкими креслами, спортзал с раздевалками, душевыми и отдельными шкафчиками всё для того, чтобы сделать обучение местных ребят максимально комфортным.

Обновленное училище рассчитано на 400 студентов. Объект полностью готов, с 1 сентября сюда пойдут обучаться Волновахские дети.

Фото Максим Дворников

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика