До Сабетты не долетел. Во Внуково пьяный пассажир разбил стекло терминала и бегал по летному полю

До Сабетты не долетел. Во Внуково пьяный пассажир разбил стекло терминала и бегал по летному полю

В аэропорту Внуково этой ночью случился инцидент с пьяным пассажиром, который был зарегистрирован на рейс до Сабетты. Как сообщает «Вести-Москва», подвыпивший дебошир в неадекватном состоянии разбил стекло терминала в зоне вылета и выбежал на летное поле.

Работник аэропорта рассказал корреспонденту ВГТРК следующее: «Мужчина выбил подручными средствами стекло у этой двери, отломал ручку. В следующей двери он стекло выбить не смог, но остались трещины. И уже ногами и корпусом тела выбил еще одну дверь».

ЧП произошло в 3 часа ночи, когда дебошир, ожидавший свой рейс до вахтового поселка на Ямале, решил по причине, известной только ему, выйти из стерильной зоны аэропорта. «Человек был настроен агрессивно. Благодаря грамотным действиям сотрудников аэропорта несчастья не случилось, - отметил Алексей Бесшапочников, заместитель руководителя службы авиационной безопасности по досмотру. – В такой ситуации человек мог попасть под машину, и вообще аэропорт – это зона повышенной опасности».

Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчину задержали рядом с багажным отделением. Утренний рейс в Сабетту улетел без одного пассажира.

По данным полиции, 43-летний смутьян – неоднократно судим. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика