Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с бизнес-омбудсменом Вадимом Елизаровым

В Салехарде глава арктического региона Дмитрий Артюхов и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЯНАО Вадим Елизаров обсудили основные направления деятельности в сфере развития и поддержки бизнеса на Ямале.

«Вы на Ямале всю свою сознательную жизнь. Очень хорошо знаете регион, его жителей, в том числе предпринимателей. У вас высокий авторитет в органах государственной власти, контролирующих службах. Всё это должно способствовать развитию института Уполномоченного. Вести бизнес на Крайнем Севере бывает непросто, в силу разных причин представители бизнес-сообщества сталкиваются с трудностями. Уверен, что ваши знания и опыт позволят эффективно решать даже самые сложные вопросы», - отметил Дмитрий Артюхов.

Приоритетами в своей работе Вадим Елизаров назвал: контроль за соблюдением законных интересов бизнесменов территориальными подразделениями федеральных и региональных органов власти, а также содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

«Сейчас необходимо обозначить основные вопросы, которые волнуют бизнес-сообщество региона, и выстроить действительно эффективную систему защиты прав бизнесменов. Благодаря федеральному и региональному законодательствам инструментов для решения текущих задач достаточно. Уверен, что институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей на Ямале, в самое ближайшее время покажет себя как действенный, работающий механизм, который способен обеспечить бизнесу всю необходимую поддержку», - сказал Вадим Елизаров.

Напомним, 14 ноября распоряжением губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЯНАО назначен Вадим Елизаров. Кандидатура была одобрена и поддержана бизнес-сообществом округа, а также Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика