Дмитрий Артюхов встретился с ямальсками ветеранами в Тюмени

Встреча губернатора ЯНАО и ямальских ветеранов прошла в Тюмени. Гости мероприятия обсудили развитие региона и новые проекты.

Сегодня в Тюмени губернатор округа встретился с ветеранами и членами ямальских землячеств. Дмитрий Артюхов рассказал им о том, чем сегодня живет регион и как развивается. А также поблагодарил пенсионеров за вклад, который они внесли в освоение и становление округа.

«Мы сейчас должны дать все, что можем поколению первооткрывателей, и к сожалению, людей все меньше и меньше. Но то,что мы еще должны, вот медицинское сопровождение, должны помогать. Молодежь, которая приезжала сюда в нулевые, по своему личному выбору, тут я намерен эту историю иждивенческую уменьшать. Это неправильно», - рассказал губернатор округа.

Главной темой на встрече был жилищный вопрос и программа переселения в Тюмень. Глава региона отметил, что приоритет будет отдаваться тем, кто проработал на Ямале 30 и более лет.

Читайте также: Первая инклюзивная смена для юных ямальцев открылась в тюменском лагере «Олимпийская ребячка»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика