Губернатор вручил ключи новоселам в Коротчаево, осмотрел проблемный участок дороги и мост через Пур

Сегодня, 23 августа, на пути к Новому Уренгою, в рамках рабочей поездки по Ямалу, Дмитрий Артюхов осмотрел одну из наиболее проблемных трасс Пуровск-Коротчаево, где дорожники приступили к ремонту двух самых проблемных участков. Глава региона оценил ход работ. Общая протяженность ремонтируемого полотна - более 26 километров. До конца года специалистам предстоит заменить на новые 1500 поврежденных плит. Ещё 620 выровнять, подготавливая основание для укладки асфальта. Оставшиеся работы планируют завершить в следующем году.

Общая протяженность трассы от Пуровска до Коротчаево – 117 километров. Из них 28 километров отремонтировали двумя годами ранее. Полностью трассу приведут в порядок в 2024 году.

Также губернатор, как и обещал ранее, оценил ход возведения моста через Пур и пообщался со строителями. 90% работ на объекте уже выполнено. На данный момент установлены все опоры моста, произведена надвижка пролетного строения, выполнены все инженерные работы. Строительство идет круглосуточно, без выходных. По плану мост должны сдать в 2021 году, но рабочие опережают график. Движение откроют уже в конце этого года.

Напомним, строительство моста через Пур началось в декабре 2018 года. Это ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связанность Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. Длина нового моста составит 1023 метра, с подходами и насыпью - почти 1700 метров. Имя для него выбирали жители Ямала в ходе голосования. Он будет называться Пуровский мост.

Также губернатор вручил ключи от квартир в капитальной трехэтажке новоселам в Коротчаево.

После чего он осмотрел садик "Северная сказка", рассчитанный на 240 мест. Сдача в эксплуатацию - декабрь этого года. Это своего рода интеллект-центр. Жизнь малышей в детском саду будет сопровождать белый медвежонок и развиваться вместе с ними. Каждый из трёх этажей имеет свою символику - вода, земля, воздух.

Затем губернатор оценил бассейн, который возводят на территории местной школы. Там завершен нулевой цикл строительства. Уже в сентябре начнется монтаж конструкций, а сдать объект в эксплуатацию планируют в 3 квартале этого года.

Сейчас Дмитрий Артюхов проводит встречу с жителями Коротчаево и отвечает на интересующие их вопросы. Основные темы, которые волнуют жителей - проблемы с условиями проживания, предоставление жилья молодым семьям, трудоустройство молодежи, а также отсутствие на территории Коротчаево своего медицинского центра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика