Дмитрий Артюхов: «Волонтеры-медики занимают особое место в нашей добровольческой семье»

Проект волонтеров-медиков по оказанию психологической помощи участникам СВО и их близким планируют распространить по всему ЯНАО

Дмитрий Артюхов: «Волонтеры-медики занимают особое место в нашей добровольческой семье»

Накануне в Салехарде стартовал региональный слет волонтеров-медиков, который проходит в честь пятилетия ямальского отделения Всероссийского добровольческого движения. Губернатор Дмитрий Артюхов открыл мероприятие и поздравил с юбилеем всех участников события.

«Волонтеры-медики занимают особое место в нашей добровольческой семье. Самые активные и организованные. В этом суть медицины, она всегда требует порядка и дисциплины – у вас это хорошо получается. Знаю, что вы начали большую работу по линии психологической поддержки семей военнослужащих. В реабилитационных центрах, которые мы разворачиваем по всему округу для ребят, возвращающихся из зоны спецоперации, важной составляющей будет психологическая служба. И добрые, нужные слова от всего сердца, которые есть в каждом из вас, уверен, дадут не меньший эффект, чем профессиональная помощь специалистов, которую будут там оказывать нашим защитникам», - отметил глава региона.

Напомним, что слет пройдет до 23 апреля. В этом году мероприятия проходит в открытом формате - всех желающих приглашают присоединиться к мастер-классам от экспертов.

Фото: Правительство ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика