Дмитрий Артюхов провел встречу с активистами ямальских молодежных движений

Юные ямальцы предложили губернатору идеи для развития молодежной сферы в регионе.

Дмитрий Артюхов провел встречу с активистами ямальских молодежных движений

Дмитрий Артюхов пообщался с лидерами и активистами ямальских молодежных движений. Ребята находятся в Тюмени в детском оздоровительном лагере «Серебряный Бор» на профильной смене «Ямолод.кэмп 2.0», поэтому беседа прошла по видеосвязи. Юные северяне предложили губернатору идеи и проекты для развития молодежной сферы и движений в регионе.

Так, Анастасия Романович из Ноябрьска предложила разработать для окружной общественной организации уникальные название, кричалку и логотип. Ильи Слюсаренко из Тарко-Сале представил инициативу по созданию РДДМ для школ и колледжей. На протяжении учебного года муниципальные отделения должны соревноваться в различных активностях.

Губернатор поддержал предложения и сказал, что округ будет работать на реализацией проектов ребят.

Читайте также: Новый Уренгой поборется за звание молодёжной столицы года

«Вы в эти дни обсуждаете, как правильно должно развиваться движение, что нужно сделать в первую очередь. Поверьте, у нас точно нет желания вам что-то навязывать или придумывать «кабинетные» решения. Вся инициатива должна исходить от самих детей, от молодежи и только так мы будем строить нашу работу», - отметил Дмитрий Артюхов.

Ямальская молодежь будет находиться на профильной смене еще несколько дней, сообщили в пресс-центре правительства округа. Для подростков запланировали креативные сессии по разработке атрибутики движения, мастер-классы по социальному проектированию, лидерству и креативному мышлению

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика