Дмитрий Артюхов поздравил железнодорожников Ямала с профессиональным праздником

Дмитрий Артюхов поздравил железнодорожников Ямала с профессиональным праздником

Губернатор Дмитрий Артюхов поздравил ямальских железнодорожников с профессиональным праздником, который в России отмечается в первое воскресенье августа. Он отметил, что на Севере труд железнодорожников ценят по-настоящему, уважают за профессионализм, преданность делу и надёжность. Глава региона поблагодарил специалистов железной дороги, ветеранов отрасли за весомый вклад в социально-экономическое развитие арктического региона и пожелал работникам железных дорог дальнейших успехов, здоровья, благополучия.

«В ближайшие годы на Ямале будут реализованы важные проекты, в первую очередь это Северный широтный ход, а также ряд других проектов по развитию пассажирской инфраструктуры. По этим вопросам округ тесно сотрудничает с федеральным центром и ОАО "РЖД"», - говорится в поздравлении.

Протяжённость железнодорожных путей на территории Ямала – 1 648 км. Для развития железнодорожной инфраструктуры инвестиционной программой ОАО «РЖД» в 2020 году предусмотрено более полумиллиарда рублей, в основном это ремонт железнодорожных путей, станций и переездов. Кроме того, компания ведёт плановую работу по смене составов на более современные и комфортабельные.

За счёт средств окружного бюджета в микрорайоне Коротчаево (город Новый Уренгой) начаты работы по капитальному ремонту железнодорожного вокзала, в рамках которого проводится замена кровли и инженерных систем здания, внутренняяя отделка помещений, утепление и обновление фасада, а также благоустройство территории. Завершение работ назначено на август 2021 года, однако застройщик планирует завершить работы с опережением графика.

В 2021-2022 годах планируется строительство ж/д вокзала в посёлке Пурпе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика