Дмитрий Артюхов пообщался с жителями Губкинского

На встречу пришли около 500 человек

Дмитрий Артюхов пообщался с жителями Губкинского

Дмитрий Артюхов продолжает «Честный маршрут» по Ямалу. Сегодня вечером губернатор добрался до Губкинского, заехав по пути в поселки Пурпе и Пуровск.

Глава региона отметил, что самый молодой город региона является лидером по темпам жилищного строительства. За прошлые два года из аварийных домов переехало 174 семьи. В 2021-ом новоселье отметит 401 семья.

На сегодняшний день в Губкинском возводятся сразу два микрорайона. Подход к проектировке - комплексный. На их территории будут построены детский сад и школа.

Еще не так давно на их месте был пустырь, а уже в 2022 году в новые дома заедут первые жильцы. Еще через год в микрорайонах будут жить 1200 семей.

Сегодня, 16 августа, в Губкинском также состоялась встреча с жителями. Пообщаться с губернатором лично пришли около 500 человек.

Задать вопросы можно было и в соцсетях, трансляция велась в прямом эфире в официальных аккаунтах Дмитрия Артюхова.

За время двухчасовой встречи глава региона ответил на 25 вопросов губкинцев, заданных как из зала, так и в режиме онлайн. Все они - абсолютно разные.

Одна из жительниц обратилась к Дмитрию Артюхову с вопросом о сортировке мусора. Губернатор рассказал, что между Губкинским и Муравленко будет возведен мусоросортировочный центр. Его проект уже готов.

«Когда появится раздельная сортировка, можно будет и во дворах вводить раздельные контейнеры и продолжать эту культуры. Это произойдёт в ближайшие годы», - отметил Артюхов.

Губернатор также сообщил о готовности нового педиатрического корпуса. В ближайшее время будут объявлены торги, после заключения контракта начнется строительство.

Хорошими вестями для жителей стало и то, что за несколько лет планируется полностью отремонтировать трассу до Ноябрьска, а также, что скоро в городе появится новый ЗАГС.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика