Дмитрий Артюхов побывал с рабочим визитом в Шурышкарском районе

Глава региона оценил ход строительства школы в Овгорте и побывал в древне Ханты-Мужи

Губернатор региона побывал в Шурышкарском районе. Дмитрий Артюхов посетил село Овгорт и осмотрел стройку новой школы для 240 детей.

В данный момент над объектом трудится 32 человека, в конце месяца к ним присоединится еще 24 рабочих. Зимой специалисты приступят к внутренней отделке, сдадут объект в следующем году.

Осмотрел глава Ямала благоустроенную центральную площадь, новое здание для местных пожарных, а после отправился в деревню Ханты-Мужи и посетил экскурсию по парку-музею «Живун».

«Парк-музей живун - это одна из лучших площадок в этом смысле, и здесь много чего уже сделано для того, чтобы развивать туризм. И есть туристы, которые готовы приобретать туры. Только здесь сегодня можно познакомиться с образцами традиционной архитектуры хантыйской, те постройки, которое лет 300 бытовали можно увидеть», - рассказал Анна Брусницына, председатель АНО «Центра развития туризма «Земля Лугуя».

«Туризм здесь, в Шурышкарском районе, конечно не самая простая затея, добраться сюда очень не просто, но мы знаем уже примеры, когда даже издалека, даже иностранцы сюда добираются. Конечно, это все носит пока характер разовый. Все равно какая-то почва есть. Надо этому помогать. Договорились о пробном проекте, посмотрим, что из этого получится, потом уйдем в более широкое использование», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Строительство нового жилья – задача номер один»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика