Отмена накопительной системы северных надбавок привлекла молодых специалистов на Ямал

Об эффективности отмены накопительной системы северных надбавок, инициированной губернатором Ямала в начале года, и о привлечении новых специалистов в школы автономного округа сегодня на брифинге рассказал департамент образования.

Ранее люди, приезжающие работать на Ямал, надбавку в 80 процентов получали частями в зависимости от стажа в северном регионе. Благодаря нововведению в этом году школы округа пополнились высококвалифицированными специалистами, а это почти 700 человек.

«Мы заинтересованы, чтобы к нам на Ямал приезжали как можно больше молодых подготовленных специалистов. И безусловно, вот эта инициатива губернатора является дополнительным стимулом привлечения на работу в наши севера», - прокомментировал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика