Дмитрий Артюхов и воспитанники салехардской шахматной школы посмотрели киноленту «Чемпион мира»

Картина расскажет о легендарном поединке в истории шахмат – матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР

Победы в спорте – больше, чем спорт. 70 воспитанников Полярной шахматной школы убедились в этом не только во время занятий, но и на премьере исторической киноленты «Чемпион мира». Фильм о великом гроссмейстере Анатолии Карпове, имя которого носит заведение.

Смотрите также: Ход конем: Полярная шахматная школа Анатолия Карпова в Салехарде отмечает 20-летний юбилей

Перед показом юных воспитанников салехардской шахматной школы поприветствовал глава региона. Дмитрий Артюхов поздравил ребят и педагогов с Новым годом, пожелал успехов в интеллектуальном спорте.

«Шахматы - это игра, которая требует волю, усидчивость. И тот, кто упорен в своем труде обязательно выходит в чемпионы. Искренне хочу пожелать вам быть такими же целенаправленными, чтобы все получалось и в учебе, и в шахматах и в целом в жизни», - сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор вместе с ребятами посмотрели фильм о поединке, который стал частью истории. Фильм «Чемпион мира» вышел в большой прокат при участии телеканала «Россия» 30 декабря.

После сеанса юных шахматистов ждали сладкие подарки.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика