Дмитрий Артюхов дал старт движению по крупнейшей в ЯНАО автомобильной развязке

Объект возвели менее чем за два года и с опережением графика, несмотря на суровые климатические условия и ограничительные меры

4 сентября, в день города Нового Уренгоя, состоялось открытие новой транспортной развязки «Солнечная» в районе ПМК-9. В церемонии запуска движения приняли участие Владимир Якушев, Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и гендиректор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.Развязка «Солнечная» - крупнейшая на Ямале. Это ключевой транспортный объект для газовой столицы России. Развязка имеет 13 съездов на разных уровнях, общая ее протяжённость составляет почти 6 километров. Ввод развязки уже сейчас разгрузит город от пробок в часы пик. Кроме того, в перспективе, когда будет построен Северный широтный ход и интенсивность движения поездов кратно увеличится, развязка позволит разделить потоки транспорта и избежать заторов.

Читайте также: Участницы группы «ВИА Гра» захотели лично убедиться в развитии инфраструктуры Губкинского ВИДЕО

«Новый Уренгой - ключевой город Ямала, наша газовая столица. В ближайшие годы его ждёт активное развитие - ввод нового жилья, школ, медицинских учреждений. И, конечно, для такого большого города жизненно необходима транспортная инфраструктура. Развязка «Солнечная» - важнейший объект. Уже сейчас она позволит разгрузить движение в часы пик, а в будущем, когда мы запустим СШХ, - избежать транспортного коллапса», - отметил Дмитрий Артюхов.

«Многоуровневая транспортная развязка в районе ПМК-9 в Новом Уренгое построена компанией «Мостострой-11» менее чем за два года. Несмотря на 55 актированных дней в зимний период и непростые условия, связанные с пандемией коронавируса, развязка сдана досрочно», - сказал генеральный директор АО «Мостострой-11».

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика