Дмитрий Артюхов: «Быть спасателем в условиях Крайнего Севера - особая ответственность»

Губернатор ЯНАО поздравил спасателей с профессиональным праздником

Дмитрий Артюхов: «Быть спасателем в условиях  Крайнего Севера - особая ответственность»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём спасателя. Праздник ежегодно отмечается по всей стране 27 декабря.

Глава региона подчеркнул, что быть спасателем в условиях Крайнего Севера под силу только сильным и мужественным людям.

«Вы оперативно реагируете на любую угрозу или чрезвычайное происшествие, спасая человеческие жизни, обеспечивая безопасность на социально-экономических и природных объектах. Восхищаюсь героизмом, преданностью делу и самоотверженностью специалистов экстренных служб Арктического региона. Спасибо за вашу четкую и слаженную работу, наши безопасность и комфорт», - говорится в поздравлении.

Дмитрий Артюхов заверил, что округ продолжит поддерживать службу спасения региона – помогать в материально-техническом обеспечении, создании комфортных условий работы.

«Искренне благодарю ветеранов ведомства и всех тех, кто оперативно приходит на помощь в трудную минуту. Убежден, что спасатели Ямала и впредь будут мужественно и добросовестно исполнять свой долг. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на благо Ямала!» - пожелал губернатор.

В 2022 году спасателями было проведено более 1200 выходов на аварийно-спасательные работы в тундре, лесу и на реках Ямала. Оказана помощь 1011 ямальцам.

Профессионалы своего дела способны реагировать на различные происшествие на земле, на воде и под водой. Все подразделения учреждения аттестованы и бойцы готовы днем и ночью прийти на помощь северянам.

В Ямалспасе трудятся более 550 человек. Среди них представители разных профессий: водолазы, спасатели, десантные пожарные, летчики-наблюдатели, альпинисты.

Все это позволяет качественно выполнять поставленные задачи, обеспечивать защиту населенных пунктов и объектов экономики от угроз природного и техногенного характера.

Даже в свой профессиональный праздник спасатели находятся на боевом дежурстве.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика