Диалог жителей Азовы с властью: о трудностях сельского быта

Диалог жителей Азовы с властью: о трудностях сельского быта

Азовы к осенне-зимнему периоду готовились основательно. Сначала коммунальщики обновили водонагревательный котел и генератор. Теперь на очереди замена линий электропередач. Это сокращает энергопотери, которые существуют при действующих ЛЭП. Так уже сделали в Восяхово, Ямгорте и Шурышкарах. Результат очевиден. Но азовчане настаивают на строительстве новой ДЭС в перспективе. Ведь отапливать свою электростанцию им приходиться сейчас углем, который и здесь оказался на поверку некачественным. Напомню, эту проблему уже поднимали несколько поселений района.

А для самых маленьких азовчан в поселке появится новый дом. Уже даже есть основание, и виднеется остов будущего здания. На это строителям потребовалось два месяца. После открытия в Азовы больше не будет очереди в дошкольное учреждение.

«Ведется строительство нового детского сада в капитальном исполнении на 40 мест»,- сообщил заместитель главы администрации МО «Шурышкарский район» Алексей Асямолов.

Сейчас работы на этом объекте приостановлены. Строители ждут дополнительную технику. Но нареканий к подрядчику нет. Зато есть претензии другого плана. Строители завезли материал в полном объеме, вот только складируют его почему-то в прибрежной зоне. Но этот вопрос легко решаем в отличие от проблемы с медицинским обслуживанием. С новым модульным ФАПом, азовчанам придется ещё подождать. Нерадивый предприниматель, который выиграл торги на поставку модулей – отказался от контракта. Теперь зимовать, судя по всему, придется в старом здании.

«Когда морозы начнутся, там будет очень холодно,- говорит глава МО Азовское Ольга Жернакова.

Были вопросы к главному врачу больницы и по лекарственному обеспечению. Главный врач Николай Попов поспешил успокоить сельчан и сообщил, что лекарства в больницу уже поступили.

На коллективной встрече с населением желающих поговорить о наболевшем, было предостаточно. Сельчане требовали решить вопрос по снабжению топливом. Установить в поселке банкомат. Глава района в свою очередь призвал жителей не замалчивать проблемы, чтобы в следующий раз можно было спросить с ответственных руководителей о проделанной работе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика