Детская поликлиника и женская консультация: в конце года в Новом Уренгое сдадут 5-этажный объект здравоохранения

Площадь здания - 16 тысяч квадратных метров, пропускная способность - до тысячи юных пациентов в день. О том, на каком этапе находится строительство, читайте на vesti-yamal.ru

На фасаде здания семь цветов, не радуги, но все красивые, приятные: по два оттенка жёлтого и зелёного, красный, серый, синий. Напоминают пилюли и витаминки - всё, что помогает здоровью. Ассоциации с медициной должны вызывать и формы кровли - округлые, как таблетки, и светлые строгие стены. Плотным уральским керамогранитом покроют 4720 метров наружных стен, пока облицовка выполнена на 90%. Идет установка козырьков и карнизов.

Читайте также: Паразиты и врождённые аномалии: чем болеют дети на Ямале

Это будущий гардероб в центральной секции, рядом такая же просторная регистратура. Внутри и снаружи ведутся отделочные работы, скоро приступят к покраске. После сварки очистят от шлака и загрунтуют стены. Готовность инженерных сетей - 95%.С поставками стройматериалов задержек не было даже в паденмию, теперь тем более. На объекте трудятся только в дневную смену - 168 рабочих всё успевают благодаря поддержке и взаимозаменяемости.

Читайте также: Простой способ проверить своё здоровье не выходя из дома за 60 секунд

С начала 2022 года в детской поликлинике будут вести прием врачи-педиатры, узкие специалисты, заработают отделения консультативной диагностики и медико-социальной помощи, оздоровительный центр с залом ЛФК, водолечебница и бассейн. Средства на строительство выделены в рамках адресной инвестиционной программы округа.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика