Десять школьников из Волновахи получили приглашения на Губернаторскую елку

На Ямале подвели итоги конкурсного отбора детей, которые попадут на Губернаторскую елку.

Десять школьников из Волновахи получили приглашения на Губернаторскую елку

На Ямале завершился конкурсный отбор детей для участия в Губернаторской елке. Уже известны имена 300 школьников от 8 до 13 лет, которые получат приглашения на мероприятие. Выбирали среди ребят, отличившихся в учебе, спорте, общественной деятельности, искусстве и других сферах.

«Приглашение на красочное новогоднее мероприятие – это мера поощрения талантливых ребят, отбор которых проводился на основе успеваемости за последние два года, достижений в конкурсах и олимпиадах регионального и всероссийского уровня, учитывалось также активное участие ребят в добровольческих движениях, Российском движении школьников, ЮнАрмии», - отметил Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Также праздник посетят юные ямальцы с ОВЗ, дети-сироты или из многодетных и социально незащищенных семей, северяне, чьи родители являются участниками СВО, и 10 школьников из Волновахского района Донецкой народной республики.

Мероприятия Губернаторской елки пройдут с 19 по 21 декабря. Кроме новогоднего утренника для ребят подготовили экскурсию по достопримечательностям Салехарда, поездку в природно-этнографический комплекс «Горнокнязевск», встречу с Ямал Ири и другие культурно-развлекательные активности.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика