От новых микроскопов до небольшого планетария: депутатский центр проверил качество реализации нацпроектов в ЯМК

В рамках своего проекта «Депутатский центр» ямальские парламентарии проверили качество реализации нацпроектов в Ямальском многопрофильном колледже. В этом году для будущих медиков, воспитателей и других специалистов оборудуют кабинеты для практических занятий.

Закуплены современные микроскопы, интерактивные доски, планшеты, наборы для робототехники и даже небольшой планетарий, призванный помочь ученикам в понимании Вселенной. Кабинеты оснащены еще не полностью, но остальное оборудование уже на подходе.

«Преподавание, оно реально поменяется, сегодня не надо показывать картинки и говорить, как хорошо, сегодня ребята могут просто прийти, взять в руки, попробовать, как всё это работает», - отметил Сергей Ямкин, председатель Законодательного Собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика