Деньги есть, крыши нет. Округ продлевает бюджетникам действие жилищных сертификатов

В этом году окружную жилищную поддержку окажут почти трем тысячам ямальских семей. Среди них – бюджетники, многодетные и молодые семьи, пенсионеры, выезжающие из районов Крайнего Севера. К сожалению, процесс новоселий нередко тормозит дефицит жилья на первичном рынке. Не все бюджетники, получившие сертификаты в 2019, смогли ими воспользоваться, около двухсот пришлось продлить на следующий год. На сегодняшнем заседании правительства Дмитрий Артюхов призвал муниципалитеты активнее работать со строительными компаниями.

«Запущены новые механизмы жилищной политики, жилищные сертификаты для работников бюджетной сферы. Здесь нужно отметить, что не везде программа идет так, как мы это представляли. Там, где главы подготовили рынок жилья, мы видим, что все получатели сертификатов могут их применить. Там, где работа не была организована, люди имеют на руках сертификаты, но никак не могут ими распорядиться. Здесь ответственность лежит на главах муниципальных образований», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика