День знаний на Ямале: за парты сядут 77 тысяч школьников

В честь праздника на Ямале запустили акцию #ЯмалИдетВШколу

День знаний на Ямале: за парты сядут 77 тысяч школьников

Шумно и звонко врывается в жизнь 1 сентября. Торжественный и важный день. Сегодня в 130 школах Ямала в новый учебный год отправятся 77 тысяч ямальских школьников и почти 7 тысяч студентов колледжей.

Для 9 тысяч первоклашек и 3 тысяч одиннадцатиклассников этот день будет особенным - одни только окунутся в школьные будни, а для выпускников - это последнее первое сентября.

Торжественные линейки в образовательных учреждения округа проходят с соблюдением эпидемиологических мер для 1, 9 и 11 классов и студентов. Для остальных учащихся в кабинетах проведут «уроки мира».

Читайте также: Дмитрий Артюхов: на Ямале делается все, чтобы дети учились в достойных условиях

В честь праздника на Ямале запустили акцию с призом от главы региона. Необходимо сделать и разместить в соцсетях фотографии с любимыми учителями, одноклассниками или родителями с хэштегами #ЯмалИдетВШколу #ДеньЗнанийЯмал2021.

Все карточки соберут в большой интерактивной галерее на уникальной площадке школаямала.рф/schoolyamal.ru. Там ребята смогут найти себя и получить эксклюзивную открытку-мотиватор от губернатора Ямала.

На платформе школаямала.рф/schoolyamal.ru и после 1 сентября будет много интерактивов и праздничных сюрпризов. Следующий уже в октябре.

Главное фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика