Далеко от дома: как живут ямальские студенты в общежитиях Тюмени

О том, как проходит адаптация на новом месте, смотрите на vesti-yamal.ru

Большинство ямальцев, поступивших в тюменские учебные заведения, привыкают к самостоятельности на предоставленных вузом квадратных метрах. У самого популярного среди северян Индустриального университета 13 жилых корпусов.

Чтобы получить здесь комнату в общежитии повышенной комфортности нужно не только написать заявление, но еще и набрать высокое количество баллов при поступлении. Ямалец Роман Биязов оказался в числе тех, кому дали ордер. Все что нужно для жизни в комнате есть, говорит он, до университета и спорткомплекса 6 минут ходьбы.

Адаптация к жизни вдали дома для первокурсника прошла незаметно. Помогла и поддержка родных. В общежитии стараются обеспечить новоприбывшим комфортное привыкание.

Читайте также: Ямальские студенты-речники прошли практику на тренировочном судне

Здесь ничто не отвлекает от учебы. В спортзале на верхнем этаже можно даже позаниматься на тренажерах, не выходя из дома. Сейчас в общежитиях Индустриального университета 20% ребят - с Ямала. Некоторые живут, даже если есть выбор переехать в съемную квартиру. А все для того, чтобы почувствовать всю полноту студенческой жизни.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика