Чумовой капитал в ЯНАО получила еще одна семья

Сертификат на получение чумового капитала вручил семье кочевников глава региона

Ещё у одной кочевой семьи появится свой дом. Дмитрий Артюхов вручил сертификат на получение чумового капитала Климовым.

У Кристины и Петра родился третий ребенок. Сейчас они живут в тундре в районе Белоярска в одном чуме с родителями. Теперь смогут переехать в собственное жилище.

Округ предоставит нюки из оленьей шкуры и брезента, шесты для чума, печь, доски и нарты. Также чета получит материнский капитал.

Уже год на Ямале за третьего и каждого последующего ребенка выплачивают пол миллиона рублей.

«Есть дополнительные, но более точечные меры. Это подарок новорождённому, который помогает в первые дни закрыть вопрос с самыми необходимыми вещами для ребёнка. Это субсидированные билеты для многодетных семей, особенно в южном направлении. Очень востребовано», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: «Поддержка семей на Ямале - наш неизменный приоритет»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика