Чтобы в наших домах было тепло, округ потратит миллиард восемьсот миллионов рублей

Коммунальщики Ямала готовятся к новому отопительному сезону. На проведение техобслуживания и капитальный ремонт энергооборудования потратят миллиард восемьсот миллионов рублей. В этом году обещают заменить более 143 километров ветхих инженерных сетей. В планах строительство и реконструкция четыре котельных в Шурышкарском, Тазовском, Пуровском районах и в городе Лабытнанги, электроустановок в Приуральском, Красноселькупском и Тазовском районах. В маленьких населенных пунктах планируют поставить водоочистные и канализационные очистные сооружения блочного типа. На это в окружном бюджете заложено более 165 миллионов рублей.

«Посмотрим, как эта программа будет реализована. При успешной ее реализации мы планируем сохранить дальнейшее поэтапное строительство таких блочных водоочистных сооружений во всех малых населенных пунктах. Это гораздо дешевле, более эффективно, и перспектива обеспечения малых населенных пунктов - нам понятна», - сказал Сергей Карасёв, замгубернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика