Чиновник-наркоман. "Гениальные решения" приходили после употребления кокаина

Искали похищенные деньги, а нашли наркотики. В Ноябрьске сотрудники управления экономической безопасности, расследуя уголовное дело о хищении бюджетных денег, с поличным задержали чиновника, употребляющего кокаин. Сверток с белым порошком был найден в кабинете руководителя «Дирекции муниципального заказа» администрации Ноябрьска.

Оперативники выяснили, что чиновник употреблял наркотики, чуть ли не ежедневно - многие подчиненные об этом знали. Начальник «под кайфом» подписывал практически любые документы. Кокаин ему поставлял местный предприниматель, он же руководитель нескольких подрядных организаций. Периодически они, закрывшись в кабинете, нюхали наркотик вместе. После этого, со слов задержанных, их посещали гениальные идеи по выполнению муниципальных контрактов. Обыски прошли и у коммерсанта дома, где обнаружили свертки с наркотическим веществом, нарезное оружие и крупные денежные суммы.

«По факту правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств, возбуждено уголовное дело, коммерсант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ под стражу. В отношении должностного лица составлен протокол по статье 6.8 КоАП РФ, он привлечен к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере 5 тысяч рублей»,- комментирует руководитель пресс-службы УМВД России по ЯНАО Ирина Пимкина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика