«Честный маршрут» губернатора в Ноябрьске

Визит в город Дмитрий Артюхов начал с проверки благоустройства и строительства дорог

Руководитель округа посетил сквер Геологов и новый садик в развивающемся микрорайоне. Храм детства может принять 240 мальчишек и девчонок, даже самых маленьких.

Ребята занимаются по экологической программе. Для этого есть современное оборудование и лаборатория. Создана даже небольшая метеостанция.

Заглянул Дмитрий Артюхов и в стрелковый клуб «Олимп», где занимаются 80 человек. Здание совсем старое, спортсменам предоставят новое помещение, пообещал губернатор.

Вечером, в 19:00, состоялась традиционная встреча с жителями Ноябрьска в городском парке. Трансляция велась на официальных страницах Дмитрий Артюхова в соцсетях.

На встрече губернатор заявил, что в Ноябрьске появятся 15 новых автобусов на газомоторном топливе. К тому же на следующий год будет увеличено количество прямых рейсов из Ноябрьска в Сочи.

Одна из жительниц Ноябрьска обратилась к Дмитрию Артюхову с вопросом о количестве бюджетных мест на специальность «сестринское дело»:

«Есть ли возможность увеличить количество бюджетных мест? Сейчас квота – 25 человек, а желающих поступить на эту специализацию и остаться учиться в Ноябрьске больше».

Дмитрий Артюхов ответил горожанке:

«Однозначно можно. Вопрос - на сколько. Наши выпускники очень хорошо себя зарекомендовали. Точно можно увеличить количество бюджетных мест. Если это подтверждается цифрами от больницы, то это станет возможным в ближайшее время».

Губернатор также рассказал о новой мере поддержки ямальских старшеклассников.

Ребята в возрасте 14-16 лет, победители олимпиад, а также дети из многодетных и малоимущих семей смогут повысить знания иностранных языков за счёт прохождения бесплатной языковой практики за границей. Главное условие - отличные оценки по иностранным языкам.

Читайте также: Перинатальный центр и школа в Ноябрьске: честный маршрут Дмитрия Артюхова продолжается

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика