Перинатальный центр и школа в Ноябрьске: честный маршрут Дмитрия Артюхова продолжается

Как проходит рабочая поездка губернатора - читайте на vesti-yamal.ru

Перинатальный центр и школа в Ноябрьске: честный маршрут Дмитрия Артюхова продолжается

Дмитрий Артюхов работает в Ноябрьске. Из Муравленко губернатор выехал накануне вечером. По пути посетил Карамовский пост. В планах - обновить само здание, а позже создать необходимую для автомобилистов инфраструктуру - автосервис и гостиницу.

Визит в Ноябрьск глава региона начал с осмотра сквера Геологов, благоустроенного к юбилею города. Обновления губернатор оценил.

Сегодня, 19 августа, честный маршрут стартовал от школы №13. На сайт дорога89.рф поступила информация, что к учреждению невозможно подъехать, тротуара нет, а зимой и весной круглом грязь.

«Очевидно, что есть, над чем поработать. Надо здесь проезд делать и на основе этого благоустройство. Комплексно подходить», - губернатор дал главе поручение ситуацию у школы исправить.

Подобная жалоба поступила Дмитрию Артюхову насчет перинатального центра. Там также существует проблема с парковкой, подъезд к зданию не заасфальтирован и роженицам приходится идти по песку. Губернатор лично в этом убедился. Работа предстоит большая.

«Такой замечательный перинатальный центр. Со всего округа приезжают мамы, а даже развернуться негде», - сказал губернатор.

Следующей точкой стал реабилитационный центр для детей «Белая сова». В здании не оборудован пандус. Губернатор поручил исправить ситуацию, а также полностью проработать вопрос сотрудничества с центром.

Вечером, в 19:00, состоится традиционная встреча с жителями в городском парке. Трансляция будет вестись на официальных страницах Дмитрий Артюхова в соцсетях.

Читайте также: Пятая большая встреча Дмитрия Артюхова с ямальцами в Муравленко

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика