Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в ЯНАО

Чемпионат России по тяжелой атлетике пройдет новоуренгойском спорткомплексе «Звездный». Специалисты начинают подготовку площадки и необходимого оборудования

Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в ЯНАО

В 2023 году в новоуренгойском спорткомплексе «Звездный» впервые пройдет Чемпионат России по тяжелой атлетике. Переходящий флаг турнира представителям газовой столицы вручили на соревнованиях, которые завершились 8 июля в Хабаровске.

«Принимать чемпионат России по тяжелой атлетике в 2023 году в Новом Уренгое – честь для нас. Благодаря этим соревнованиям мы открываем новые возможности для Ямала. Я убежден, что мероприятия такого уровня станут традицией для нашего региона. Специалисты уже сейчас начинают подготовку площадки и необходимого спортивного оборудования, чтобы зрителям было интересно наблюдать за борьбой, а спортсмены смогли показать себя на самом высоком уровне», - рассказал Андрей Масанов, директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Читайте также: Салехардский предприниматель планирует открыть тренировочную базу для гребцов на байдарках и каноэ

Развитию тяжелой атлетики в регионе уделяется особое внимание. Этим видом спорта увлекаются свыше тысячи ямальцев.

На прошедшем Чемпионате новоуренгойский спортсмен Сергей Ковбель вошел в 10-ку сильнейших в весовой категории 109 килограммов и завоевал место в резервном составе сборной России.

«От лица спортсменов хочу сказать, что нужно подготовится серьезно к домашнему чемпионату и принести в копилку округа не одну медаль. В Хабаровске соревнования прошли на очень высоком уровне и нам нужно поднимать планку, чтобы остальные равнялись на нас», – поделился мастер спорта России по тяжелой атлетике Сергей Ковбель.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика