Центры соцобслуживания населения Ямала получили новое интерактивное оборудование

Новое оборудование доставили в учреждения Губкинского, Надымского и Приуральского районов, а также в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени

Центры соцобслуживания населения Ямала получили новое интерактивное оборудование

В организациях социального обслуживания в Губкинском, Надымском и Приуральском районах, а также в реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени появилось новое оборудование, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Так в надымском «Домашнем очаге» приобретены интерактивные пол и скалодром для ребят с ментальными нарушениями.

А в Губкинском теперь есть утяжеленное одеяло «Модерн». Специализированное приспособление имеет функцию регулирования веса и используется в занятиях по сенсорной и моторной интеграции, помогает успокоиться, расслабиться, снять напряжение и тревожность.

В центре социального обслуживания населения в Приуральском районе появился коммуникатор GoTalk 32+. Приспособление будет использоваться в тренировке речи людей после инсульта и черепно-мозговых травм, детей с ДЦП.

В реабилитационном центре «Большой Тараскуль» в Тюмени дети, в том числе с особенностями здоровья, смогут заниматься с помощью развивающего набора психолога «Приоритет».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика