Целительное общение с лошадьми: в Муравленко развивают иппотерапию для особенных детей

В этом году общественная организация «Верный друг» стала победителем президентского грантового конкурса. Почти полмиллиона рублей общественники Муравленко направят на ремонт помещения, в котором содержат лошадей. Эти животные помогают в лечении особенных детей.

От содержания лошадей в условиях Крайнего Севера Константина Железнева многие отговаривали, ведь крупным животным нужен должный уход, корм и кров. Но активист настаивал: занятия иппотерапией очень нужны детям особой заботы, и окунулся в это дело с головой.

Константин подал заявку на участие в городском конкурсе на выделение субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и победил. Это позволило приобрести корм для животных в достаточно большом объеме. Воодушевленный поддержкой города общественник приступил к занятиям с детьми особой заботы.

Еще одна победа в конкурсе, но уже всероссийского масштаба, на получение президентского гранта позволит общественникам отремонтировать конюшню. На полученные средства активисты уже приобрели необходимое оборудование, строительные материалы и приступили к утеплению помещения. После окончания режима самоизоляции организация возобновит занятия с детьми особой заботы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика