Больше двух тысяч участников, пять зарубежных делегаций, 4 сотни компаний: в Тюмени завершился нефтегазовый форум

В Тюмени завершился нефтегазовый форум. По масштабам – самый крупный в стране. Больше двух тысяч участников, пять зарубежных делегаций, 4 сотни компаний – от гигантов топливно-энергетического комплекса до небольших региональных производств. Основной темой форума стала цифровизация отрасли.

Уже сегодня для добычи и переработки углеводородов используется искусственный интеллект, 3д-реальность, дроны – то есть все то, что вчера казалось развлечением. Много говорили о подготовке кадров новой «формации» - за всеми ноу-хау все равно стоят люди. Будущее за компаниями, внедряющими энергосберегающие и цифровые технологии, экологичное производство. Это не только повышает эффективность и экономит миллионы, но и является приоритетом для выделения налоговых льгот от власти.

«Власть также заинтересована, как и компании в этом, потому что, чем более эффективная компания, тем больше она генерирует прибыли, тем более высокие поступления в бюджет, что непосредственно влияет на жизнь людей», - рассказал Дмитрий Жаромских, председатель Комитета по промышленности, природопользованию и экологии ЗС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика