Больница Муравленко приглашает абсолютно бесплатно пройти тестирование на онкомаркеры

Городская больница Муравленко приглашает жителей абсолютно бесплатно пройти тестирование на онкомаркеры. Доступность такого обследования решили проверить общественники. Чтобы получить направление на сдачу крови, необходимо попасть к терапевту, либо к любому узкому специалисту. Процедура осмотра длится всего пять минут, сдача анализа еще меньше. Результаты готовятся неделю. Общественники пообщались с пациентами. Главное пожелание горожан, дать как можно больше информации о доступности тестирования на онкомаркеры. За год его прошли более трех тысяч человек, из них в 15 случаях тест показал положительный результат. К счастью, диагноз ни в одном из случаев не подтвердился.

«Важно сработать на опережение и узнать на более ранних стадиях информацию о том, что нужно лечиться. Я не знаю таких, которые отказались бы. Кому предлагали все в принципе прошли эту процедуру. Я сама была, проходила медосмотр, мне предложили, я не отказалась», - рассказала Татьяна Мельникова, представитель Общественной палаты города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика