Пока не поздно: 4 коварных признака ишемической болезни сердца

На первый взгляд, это может казаться «обычным делом»

Пока не поздно: 4 коварных признака ишемической болезни сердца

По сей день главной причиной смерти во всем мире называют ишемическую болезнь сердца, которая происходит из-за блокировки кровоснабжения, а способствуют ей накопления жировой ткани в артериях.

Портал «Медикфорум» назвал симптомы, на которые нужно обратить внимание, чтобы вовремя обратиться к специалисту:

1. Жжение или боль в груди или животе, напоминающая несварение желудка, может указывать на сердечный приступ или проблемы с сердцем.

Читайте также: Полезные свойства авокадо: 3 преимущества для здоровья

2. Грудная боль является классическим признаком сердечного приступа. Если вы чувствуйте её, то вам следует вызвать «скорую».

3. Потливось – это более необычный симптом, который может указывать на болезнь сердца. Если жар и липкость сопровождаются болями в груди, то это может быть признаком надвигающегося приступа.

Читайте также: Специалисты назвали 5 сигналов, которыми наше тело предупреждает о скором инфаркте

4. Частая боль в челюсти или спине может, как и в других частях тела, также может быть тревожным звоночком. Некоторые исследования говорят, что женские симптомы чаще отличаются от «классической» боли в груди.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика