Более трехсот фотографий и документов: в Лабытнанги Год архива передал эстафету добру

Годом добра в Лабытнанги объявлен 2021. Год архивов уходит в историю. Его торжественное закрытие состоялось в местном Доме культуры. Горожане участвовали в конкурсах и акциях, посвященных как своей семьей, так и истории города и страны. Активно пополняли фонды муниципального хранилища: передавали документы и фотографии в электронном и оригинальном виде. Последних более 300 единиц. Например, теперь в архиве есть подробная история, как в Коми деревне жила одна большая семья.

«Они охотно делятся, как они жили. Детство свое вспоминают в Коми деревне. Как это все происходило и даже предоставили план Коми деревни, когда они были детьми. Как это было. Сейчас, к сожалению, многих домиков уже нет. Представляете, сейчас такой интересный документ у нас сейчас в архиве есть», - сказала Маргарита Русакова, начальник архивного отдела Муниципального архива администрации г. Лабытнанги.

Теперь в городе Семи лиственниц станет больше сердечных помыслов и поступков. Официально Год добра стартовал 29 января. Запланированы благотворительные акции, поддержка общественных организаций, ветеранов и одиноко проживающих граждан. С завтрашнего дня на портале «Живем на Севере» стартует сбор предложений от жителей.

«Нет границ для его совершения, нет предела для проявления доброты душевной, доброты сердца, для проявления добрых помыслов и добрых дел. Поэтому давайте посмотрим на результат 21-го года. Какую оценку нам поставит наша история», - сказала Марина Трескова, глава г. Лабытнанги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика