«Блестящие акценты». Мир винтажной высокой моды ослепит салехардцев шиком и роскошью

«Блестящие акценты» уже расставлены. Одноименная выставка открывается сегодня в музее Шемановского. На ней представлены платья и украшения «высокой моды», выполненные по большей части вручную. Эльза Скиапарелли, Коко Шанель, Кристиан Диор, Кристобаль Баленсиага, Жан Пату. Большинство этих имен известны широкой публике. В 18 часов вечера коллекционер Наталья Костина сама расскажет о своих экспонатах.

Вот эта брошь в виде стеклянного глаза - работа Эльзы Скиапарелли, которая работала со знаменитым художником Сальвадором Дали. А в этом украшении в стекло добавлено настоящее золото. Всего в коллекции автора около 1000-ти различных предметов, и больше половины из них до 19-го апреля пробудут в Салехарде.

«Есть такое стекло как камфорное, стекло, которое совершенно не похоже на стекло с первого взгляда. И такое ощущение, что это резьба по камню, но если направляешь луч ультрафиолета на это изделие, то оно по особенному светится. И мы это испытаем на наших экскурсиях по пятницам, поэтому тоже приходите, это будет интересно», - рассказала Ольга Самсонова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом МВК им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика