Бизнесмен из Ямальского района откроет магазин в тундре

Предприниматель из Ямальского района получил губернаторский грант на открытие магазина на фактории «Яро-То – 2». В тундре, в 120 километрах от Яр-Сале, появится новый магазин местного жителя Евгения Худи. Договор на оказание финансовой помощи был подписан 2 ноября с руководителем местного Центра занятости населения Наталией Гуцун, размер гранта составляет 91 700 рублей.

Евгений Худи строит большие планы, его бизнес - не только возможность заработка, но и оказание помощи землякам.

«Как только встанет лёд, планирую завезти продукты первой необходимости на факторию, которая находится у озёр Яро-То, в 120 километрах от районного центра. Логистика уже отработана, техника для завоза продовольствия также имеется – около 50 семей тундровиков, проживающих возле фактории, будут обеспечены запасами. Для них это большое подспорье, им не нужно будет тратить время и топливо на дальние поездки в поселения. С начала января новая торговая точка откроется и будет снабжать оленеводов всем необходимым круглый год», - говорит предприниматель.

В Ямальском районе это уже пятый грантополучатель в этом году. В 2020 на Ямале единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела получили 58 безработных граждан.

Читайте также: Как освоил полученный грант бизнесмену из Пуровского района

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика