Библиотека Губкинского стала «Событием года»

Библиотека Губкинского стала «Событием года»

Специальная профпремия в сфере культуры Ямала «Событие года» в 2020 году присуждена централизованной библиотечной системе Губкинского. Учреждение получило максимальный итоговый балл за творческий проект «Губкинская модельная библиотека – новый виток развития». Библиотека получит грант от губернатора.

Премия «Событие года» присуждается на Ямале с 2005 года и вручается за лучший творческий проект, отличающийся новизной и оригинальностью. В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 16. В прошлом году событием года стал проект «Модельная библиотека Муравленко – пространство для людей и идей».

«Проект губкинских коллег – результат осмысленного и грамотного подхода к преобразованиям, которые по достоинству уже успело оценить население города. Смелость реализованных идей, подкрепленных нацпроектом, позволила учреждению претендовать на высокую награду», – отметил директор департамента культуры Ямала Евгений Колтунов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика