Тысячи книг обретут современный дом: библиотеку Надыма оснастят современными технологиями

Тысячи книг Надыма теперь обретут новый современный дом, а читатели дополнительные интерактивные возможности. Почти 4 месяца в городской библиотеке идёт капитальный ремонт. Она вошла в программу модернизации по национальному проекту «Культура» и региональному «Новая библиотека Ямала». А это не только обновление помещений, но и оснащение современными технологиями. По задумке дизайнеров там с лёгкостью уживутся «колибри», виар-студия и даже льдинка. На смену привычному гардеробу придёт шкаф-купе и локеры. А подвесная ротанговая мебель и обилие мягких зон добавят уюта и создадут домашнюю обстановку. Но главное - техническая начинка.

«Читатели могут побывать в пустыне, в космосе. Не выходя даже из библиотеки, изучить это всё. И помимо этого, у нас также будут книги с дополнительной реальностью. В комплексе включены несколько школ. Это и «весёлая поляна» для самых маленьких, для дошколят. Это инженерная школа, где ребята могут развить свои творческие способности, технологические. И также, самое интересное, в последнее время у нас часто спрашивают: «Шахматы. Как научиться играть в шахматы»?». Вот так, в «Колибри», вместе с «Колибри» детки смогут научиться играть в шахматы», - рассказала Елена Кольдюшева, директор МБУК «Библиотека для детей и молодёжи г. Надым.

Смотрите также: В Губкинском читатели библиотеки поздравили учреждение с юбилеем

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика