Берегите велосипед! ГТРК «Ямал» создала видеопамятку для телезрителей

С приходом лета – на Ямале открылся велосезон. Лестничные пролеты в подъездах городов уже оборудовали как место для стоянок. А между тем, воришки не дремлют. С начала этого года зафиксировано целых 66 заявлений.

Заведено 36 уголовных дел, а раскрыто всего 12. Лидер угонщиков – Ноябрьск. Как правило, происходят кражи из-за хозяйской халатности: велосипеды оставляют, не запирают собственность на замок. Совместно с МВД ГТРК «Ямал» поспешили создать видеопамятку для своих телезрителей. Главный пункт – записать серийный номер, находящийся под рамой велосипеда. Так найти пропажу - вполне реально.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика