Автопутешествие губернатора по Ямалу продолжается: чем запомнился первый день в Муравленко

Автопутешествие главы региона по округу продолжается. Свой первый день в Муравленко 19 августа он начал с утренней пробежки. Губернатор побывал на летнем стадионе - это популярное у жителей города место. Ему представили проект реконструкции. Здесь планируется обустроить беговые дорожки, площадку для прыжков в длину, установить уличные тренажеры, антивандальные шахматные и теннисные столы. Трибуны будут защищены от дождя и ветра.

«Мы сейчас на стадионе городском. Есть планы у команды городской как сделать его лучше. Мы и так видим в ранний час уже есть люди, занимаются. Есть идея чтобы здесь появилась зона тренажеров, лучшие беговые дорожки чтобы бег стал еще лучше. Обязательно эту инициативу поддержим потому что даже в эти ранние часы видно что это востребовано у жителей», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Уже днем губернатор посетил стройку культурно-оздоровительного центра «Сибирь». Работы по его возведению начались еще в 2005 году, но были заморожены. С открытием центра занятия спортом станут доступнее для жителей трех микрорайонов города. К тому же это разгрузит существующие спортивные объекты. В центре есть бассейн, зал с трибунами и зрительный на 812 мест.

Побывал глава региона и на открытии центра интеллектуального развития. Его трансформировали из городской библиотеки. На двух этажах модернизированного пространства разместились места для чтения, индивидуальной и групповой работы, оборудованы сенсорная комната, лаборатория цифрового творчества, современный конференц-зал. Установлены 2 терминала виртуальной реальности.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика