Дмитрий Артюхов посетил местный долгострой и открыл интеллектуальный центр в Муравленко

Дмитрий Артюхов посетил местный долгострой и открыл интеллектуальный центр в Муравленко

В рамках своего рабочего визита в Муравленко губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил важные социальные объекты: как строящиеся, так и введенные в эксплуатацию.

Таким образом глава региона побывал на открытии городского Центра интеллектуального развития детей и молодежи, концепцию которого разработали в 2017 году. В здании провели капитальный ремонт. Центр сделали доступным для людей с ограниченными возможностями: расширили проемы, установили уличный подъемник, установили тактильное покрытие и указатели. Кроме того, модернизировали и внутреннее пространство: оборудовали сенсорную комнату, лабораторию цифрового творчества и пространство для неформальных мероприятий. Также в помещении установили 2 терминала виртуальной реальности.

Далее глава региона направился на территорию местного долгостроя спортивно-оздоровительного центра «Сибирь», работы которого начались ещё в 2005 году, но были заморожены. Губернатору рассказали как он преобразится в ближайшие 2 года. В центре будет располагаться бассейн, спортивный зал с трибунами. Также там появится зрительный зал на 812 мест, который позволит проводить соревнования и культурные мероприятия.

Напомним, что сегодня, 19 августа, в 18.00 состоится прямая трансляция Дмитрия Артюхова с жителями Муравленко в Инстаграм. Глава региона ответит на волнующие местных жителей вопросы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика