Авиаперевозки субсидировать перестанут, но дороже они не станут

Авиаперевозки субсидировать перестанут, но дороже они не станут

Четыре популярных авиамаршрута – Салехард-Москва, Салехард-Тюмень, Новый Уренгой-Москва и Новый Уренгой-Тюмень» - вышли на самоокупаемость. Теперь их можно не субсидировать из окружного бюджета.

Авиаперевозки по маршрутам Салехард-Москва, Салехард-Тюмень, Новый Уренгой-Москва и Новый Уренгой-Тюмень с этого года не будут субсидироваться из регионального бюджета. Причина в том, что они вышли на самоокупаемость, и не нуждаются в дополнительном финансировании. Как сообщил начальник ямалського управления транспорта Анатолий Иванов, «на перечисленных маршрутах наблюдается устойчивый рост пассажиропотока, поэтому субсидии на них уже не требуются. Существующие тарифы будут сохранены», - пояснил Анатолий Иванов».

В прошлом году по московскому направлению воздушным транспортом с Ямала перевезли около 280 тысяч человек, это на семь процентов больше, чем годом ранее. На тюменском направлении - около 270 тысяч человек. Вырос пассажиропоток и на межмуниципальных маршрутах - воздушным транспортом воспользовались почти 50 тысяч человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика