Артюхов: войска национальной гвардии являются достойными продолжателями славных традиций защитников Отечества

Губернатор ЯНАО поздравил сотрудников национальной гвардии с профессиональным праздником

Артюхов: войска национальной гвардии являются достойными продолжателями славных традиций защитников Отечества

27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии. На Ямале проходят службу свыше 800 военнослужащих и сотрудников войск нацгвардии Российской Федерации.

Ежедневно они заступают на охрану общественного порядка, обеспечивают общественную безопасность в городах и населенных пунктах арктического региона, охраняют специальные объекты, обеспечивают контроль за соблюдением законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса и в сфере оборота гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Совместно с коллегами из других силовых ведомств росгвардейцы участвуют в задержании подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений, а также лиц, находящихся в Федеральном розыске.

Со словами поздравления в адрес ветеранов и личного состава ямальского управления обратился Дмитрий Артюхов:

«Войска национальной гвардии обеспечивают безопасность населения Ямала, поддерживают общественный порядок, с честью и достоинством выполняют свой служебный долг. Ваша работа требует высочайшей собранности, строгого соблюдения закона, твердости и решительности. Сегодня, верные присяге и своему призванию, вы являетесь достойными продолжателями славных традиций защитников Отечества. Уверен, что вы и впредь будете твердо стоять на страже закона, повышать профессиональное мастерство, боевую готовность, укреплять правопорядок на Крайнем севере. Искренне благодарю вас за образцовое несение службы на северных рубежах нашего государства. Желаю ветеранам гвардии и действующему личному составу благополучия в семьях, крепкого здоровья и успехов!»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика