Артюхов: изучение международного опыта в молодежной политике поможет достижению наших целей

«Нужно этот опыт изучать, чтобы применять лучшие практики у нас в стране»

Изучение международного опыта в молодежной политике поможет достижению целей государства, заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов на заседании комиссии Государственного Совета РФ по молодежной политике в подмосковном Сенеже.

«На повестке разные вопросы. Рассмотрим международный опыт в сфере молодёжной политики – он разный. Разные государственные системы: Китай с большой идеологической составляющей, западные страны. Изучение такого опыта поможет достижению наших целей. Инструменты и пути достижения этих целей разные, но то, что это в фокусе внимания государства - это безусловно. Нужно этот опыт изучать, чтобы применять лучшие практики у нас в стране», – сказал он.

Кстати, это второе заседание комиссии в 2022 году. Первое было выездным и прошло в Салехарде. Сегодня в мозговом штурме вместе с членами комиссии снова участвуют школьники и студенты.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика