Алексей Титовский попал в ТОП-10 национального рейтинга мэров России

Глава Салехарда по итогам 2021 года вошел в десятку лучших управленцев страны

Алексей Титовский попал в ТОП-10 национального рейтинга мэров России

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ опубликовали итоговый рейтинг глав городов России. По итогам 2021 года главы городов «Тюменской матрешки» вошли в десятку лучших управленцев страны.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук занял 2 строчку рейтинга, глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин расположился на седьмой строчке, а глава Салехарда Алексей Титовский занял девятое место.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. К оценке деятельности мэров привлекли профессиональных политологов и экономистов, известных общественников и членов политических партий, аналитиков и политтехнологов.

Деятельность Алексея Титовского и его попадание в десятку прокомментировал политолог Алексей Климовский.

«Перед мэром Салехарда – города, расположенного за Полярным кругом, – встаёт немало специфических задач. Например, здесь изначально, ещё с советского времени, не была предусмотрена и не проектировалась ливневая канализация. Дворы и тротуары весной нередко подтапливало, и решить проблему системно не было никакой возможности. Сейчас мэром принято решение о постройке коллектора, и первый этап канализации уже реализован на ул. Чубынина. В ближайшие годы планируется значительно расширить сеть ливневой канализации» — отметил Климовский.

Читайте также: Комплексная программа развития: Салехард встретит свой 430-летний юбилей в обновленном виде

Политолог подчеркнул, что Титовский лично занимается решением многих проблем салехардцев. Благодаря возможностям, которые предоставляет Центр управления регионом ЯНАО, администрация города оперативно реагирует на возникающие сложности и проблемы, полученные через системы обратной связи в социальных сетях.

«У Титовского вообще прослеживается стремление лично участвовать во всех проектах, которые реализуются. Можно вспомнить инициативы в рамках проекта «Уютный Ямал», когда проходила масса встреч и с авторами, и с дизайнерами, и каждый этап он контролировал», - добавил Алексей Климовский.

Читайте также: В Салехарде завершается строительство нового моста через Шайтанку

Фото: Алексей Титовский/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика