Агитбригада на колесах: костры не разжигай, зверей и птиц не обижай!

Агитбригада на колесах: костры не разжигай, зверей и птиц не обижай!

Необычная экологическая акция в обычном рейсовом автобусе. Семиклассники шестой школы в составе агитбригады «Экодесант» проследовали по городскому маршруту. На протяжении всего пути, подростки рассказывали о хрупкости окружающего мира и необходимости бережного к нему отношения человека

«Мы пытались добиться, чтобы люди поняли, что нельзя мусор кидать, чтобы природа была чище, - поделился школьник Денис Утков.

Пассажиры автобуса отвечали на вопросы учащихся и за правильные ответы получали леденцы. А еще кадеты раздавали всем памятки о ресурсосбережении. В них говорилось о том, как принести пользу экологии, начав экономить электричество и воду.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика