6 молодых семей получили жилищные сертификаты от губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов вручил сертификаты на улучшение жилищных условий жителям Салехарда – участникам окружной программы для молодых семей.

6 молодых семей получили жилищные сертификаты от губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов вручил молодым семьям Салехарда жилищные сертификаты. Все они участники окружной программы.

«Мы в этом году очень хорошо идем по Ямалу с этой программой – почти 1300 сертификатов только в рамках поддержки молодых семей. У нас столько не было никогда, хотя еще недавно мы радовались, когда в год всего 100-200 семей получали. Видим, что программа эффективна и полезна – это хорошее подспорье молодым семьям, которые с ее помощью могут уменьшить свои ипотечные кредиты», – сказал губернатор.

Напомним, три года назад на Ямале было увеличено финансирование жилищной программы, а для участников, выбывших из-за достижения предельного возраста, создали отдельную подпрограмму «36+».

С начала этого года программу снова расширили, и дополнительно включили в программу семьи, проживающие в аварийном фонде и тех, кто уже имеет ипотеку.

В итоге в этом году уже больше тысячи ямальских семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Почти все из них уже вложили средства сертификатов в свою недвижимость.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика