5 июля губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Приуральский район

В первой половине дня Дмитрий Артюхов побывал в Белоярске, затем в районном центре

В Белоярске губернатор посетил пожарное депо, дизельную электростанцию, пункт вакцинации и стройплощадку по улице Совхозная, где возводят три трехэтажных многоквартирных дома. Строительство завершат в июле этого года, что позволит 48 семьям переехать из аварийного жилья.

Затем Дмитрий Артюхов посетил совхоз «Байдарацкий». В 2019 году у совхоза появилось новое здание хлебопекарни. Молочная продукция местной фермы не только продается в магазине, но и поставляется в социальные объекты района.

На предприятии «Паюта» Дмитрий Артюхов ознакомился с выпускаемой продукцией. Руководитель предприятия Алексей Верещак рассказал, что в планах расширить переработку мясной продукции, кроме того к запуску готовится линия кормов и лакомств для животных.

Смотрите также: Строительство соцобъектов и поддержка тундровиков: глава Приуралья рассказал о планах по развитию района

Поездка Дмитрия Артюхова продолжилась в Аксарке. В районном центре глава региона посетил объекты ремонта и строительства. Губернатор ознакомился с ходом капитального ремонта детского сада «Солнышко» и осмотрел строящийся поблизости многоквартирный дом. Напомним, в Аксарке к концу года ждут завершения строительства двух многоквартирных домов.

Развитие населенных пунктов по результатам поездки губернатор оценил позитивно.

«У Приуралья хорошие перспективы. И в агропромышленном комплексе, и, конечно, туризме. Оба направления будем поддерживать. Это даст жителям рабочие места, а району - возможности для развития», - сказал Дмитрий Артюхов.

Фото: ИА «Приуралье»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика