Студенческая помощь. 500 учащихся помогали испытать новый терминал аэропорта газовой столицы
Считанные дни остаются до тестового запуска нового терминала аэропорта в Новом Уренгое. Чтобы комплекс работал слаженно, специалисты регулярно устраивают проверки. Как выглядит терминал накануне запуска - на vesti-yamal.ru
Еще немного, еще чуть-чуть и в Новом Уренгое заработает новый терминал аэропорта. Учащиеся Уральского регионального колледжа помогли провести испытания основных процессов обслуживания пассажиров, проверку работоспособности и устойчивой работы оборудования. Тестирование проводили 4 раза, с помощью 500 новоуренгойских студентов.
Впереди - запуск в тестовую эксплуатацию. Строительство таких грандиозных, почти исторических объектов - бывает нечасто.
Читайте также: В Новом Уренгое готовятся запустить аэроэкспрессы между ж/д вокзалом и аэропортом
Входная группа, стойки регистрации, зона досмотра, зал ожидания - на всех площадках одновременно идет процесс обслуживания. В том числе, со всеми нестандартными ситуациями, которые возникают в жизни.
Сава сёнзя нэя - с таким напутствием прощаются на Ямале, желают чтобы внутри у человека все было хорошо. А ведь это главное - с доброй душой и легким сердцем долгие расстояния нипочем, любой путь станет счастливым.
26 декабря все рейсы начнут обслуживаться в новом терминале, пока в тестовом режиме. Опытная эксплуатация продлится до февраля.
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
