37 ямальских семей уже получили выплаты к юбилеям супружеской жизни

37 семей-юбиляров уже получили от округа единовременную выплату - поощрение за долголетнюю совместную жизнь. Наибольшее число пар – 28 семей – удостоены выплаты в связи с 50-летием брака, шесть семей – в связи с 55-летием. Две ямальские семьи получили выплату к 60-летнему юбилею супружеской жизни, а семья Шмидт из Салехарда – к 70-летию брака.

Напомним, решение о поощрении семейных пар за долголетнюю совместную жизнь было принято губернатором Ямала в июле, накануне Дня семьи, любви и верности. Пособие равно сумме супружеского стажа.

Среди получивших единовременное пособие – супруги Надежда Степановна Матеркина и Владимир Иванович Прокофьев из Муравленко. В этом году пара отметила 60 лет совместной жизни. Они познакомились в Киргизии, когда обоим было около 20 лет. Жили по соседству. Дружеские отношения переросли в настоящую любовь. Владимир Прокофьев, ребенок блокадного Ленинграда, вырос в детском доме. Работал трактористом, токарем. Надежда Матеркина трудилась на Быстровском электромеханическом заводе сборщиком трансформаторов. На Ямал супруги приехали более 30 лет назад, к дочери. Так и остались здесь на всю жизнь.

Всего заявления на выплаты подали уже более 60 ямальских семей. Документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней, еще в течение пяти рабочих дней перечисляется выплата. Выплата не предоставляется парам, которые в текущем году не празднуют юбилей или ранее были разведены.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика