1 сентября в окружной столице откроют первый агрокласс

Проект «Агрошкола» по профилю «биоинженерия» для десятиклассников стартует с нового учебного года

В новом учебном году в шестой школе Салехарда откроют первый агротехнологический класс. Образовательное учреждение и Уральский государственный аграрный университет заключили соглашение.

Уже закуплены 15 цифровых химических лабораторий, методические пособия и экспонаты для профильного изучения биологии. У выпускников агрокласса будут дополнительные 10 баллов при поступлении в вышеназванный ВУЗ.

«Наша школа впервые принимает участие в таком проекте. И надо отметить, что агрокласс вызвал интерес со стороны учащихся. Уже 20 учеников пожелали в нём учиться. Сейчас мы закупаем необходимое оборудование для кабинетов химии и биологии», – рассказала директор МБОУ СОШ №6 Валерия Приветкина.

Организаторы проекта надеются, что специалисты вернутся работать на Ямал в сферах: гидромелеорации, развития аквакультуры, производства и переработки продукции из оленины и рыбы.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика